Uni-Logo
Sektionen
Sie sind hier: Startseite Team
Artikelaktionen

Team

Professors:
 prof marten hillenbrand photo

Prof. Dr. Marten Hillebrand (Head of the Chair)

  • Room: 04 014
  • Office hour: by appointment only
  • Phone: +49 761 203-2328
  • Email: marten.hillebrand@vwl.uni-freiburg.de
   
hans-helmut kotz photo

Prof. Hans-Helmut Kotz (Honorary Professor)

   
prof. dr. oliver landmann

Dr. Oliver Landmann (Professor Emeritus)

  • Email: oliver.landmann@vwl.uni-freiburg.de

     

     

   
Secretariat:
 nicoleta rusu

Nicoleta Rusu

  • Room: 04 013
  • Phone: +49 761 203-2326
  • Email: nicoleta.rusu@vwl.uni-freiburg.de
 
   
Research Assistants:
 markus epp foto

Markus Epp, M.Sc.

  • Room: 04 012
  • Phone: +49 761 203-2117
  • Office hour: by appointment only
  • Email: markus.epp@vwl.uni-freiburg.de
     
 

Anastasia Golubeva, M.Sc.

  • Room: 04 012
  • Phone: +49 761 203-2330
  • Office hour: by appointment only
  • Email: anastasia.golubeva@vwl.uni-freiburg.de
     
 marius jäger

Marius Jäger, M.Sc.

  • Room: 04 011
  • Phone: +49 761 203-2329
  • Office hour: by appointment only
  • Email: marius.jaeger@vwl.uni-freiburg.de
   
Student Assistants:
 philipp_emanuel_moog.jpg

Philipp Emanuel Moog, B.Sc.

  • Room: 04 011
  • Phone: +49 761 203-2326

  • Email: philipp.emanuel.moog@vwl.uni-freiburg.de

     
 ashima_khurana.jpg

Ashima Khurana, B.A.

  • Room: 04 011
  • Phone: +49 761 203-2326
  • Email: ashima.khurana@vwl.uni-freiburg.de
   
       
 

Kira Schirp

  • Room: 04 011
  • Phone: +49 761 203-2326
  • Email: kira.schirp@vwl.uni-freiburg.de

   

 

Benutzerspezifische Werkzeuge